Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.07.2016 14:28

Общественница попросила Владимира Путина не лишать Ростов статуса столицы Юга

Общественница попросила Владимира Путина не лишать Ростов статуса столицы Юга
Карина Фоменко просит президента России Владимира Путина не лишать Ростов статуса столицы ЮФО. Соответствующую петицию активистка опубликовала на сайте Change.org.

За два дня эту общественную инициативу поддержали всего 290 человек.

В обращении автор утверждает, что развитая городская инфраструктура стала веским основанием для объявления Ростов ЮФО в 2000-м году.
 
- Краснодар значительно развил экономические связи, но всегда оставался на шаг позади, там темпы развития, поменьше масштабных проектов, не столь активный прирост населения. Но если раньше такое сравнение было негласным, то при образовании ЮФО Москва официально признала за Ростовой столичный статус на Юге. Краснодар – столица Кубани, но не столица Юга. Ростов-на-Дону развивается с каждым днём и не достоин потерять свой статус, – написала Карина Фоменко в тексте петиции.

Напомним, 28 июля президент России Владимир Путин подписал указ о присоединении Крымского федерального округа, куда входят Республика Крым и Севастополь, к Южному федеральному округу.

Эксперты предполагают, что в связи с этим полномочное представительство президента РФ в ЮФО может переехать из Ростова в Краснодар. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВладимир Путинпетицияполпредство в ЮФО
0
0