Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2013 17:42

Общежитие в Новочеркасске могло рухнуть из-за протечки канализации


В Новочеркасске, где несколько часов назад обрушилась стена пятиэтажного здания, до сих пор работают специалисты и спасители. По последним данным МЧС, здание могло рухнуть из-за протечки канализации. Вода размыла цемент в несущей конструкции, из-за чего и обрушилась кирпичная кладка.

В месте, где произошло обрушение, находились санузлы. На уцелевших стенах видны пятна и осыпавшаяся штукатурка, оголившая кирпичную кладку.
- Именно в этом месте может произойти новое обрушение, - рассказали в оперативных службах города, - по счастливой случайности никто не пострадал. В это время, как правило, люди находятся на работе, а дети в садах и школах. Из здания эвакуировали более семидесяти человек. Люди до сих пор не могут вернуться домой, сейчас решается вопрос об их временном расселении.

Жильцы малосемейки не раз обращались в городскую администрацию с просьбой сделать капитальный ремонт помещения, поскольку здание находится в муниципальной собственности.
- С 2010 года мы умоляли сделать капремонт в нашем доме, - рассказывают пострадавшие. - Но за три года ничего не было сделано, наше общежитие даже не поставили в очередь на капремонт, так как нет проектно-сметной документации.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0