Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2018 17:39

Обновленного парка Собино на Западном с нетерпением ждут ростовчане

Вопрос парка имени Анатолия Собино в Ростове решен - его благоустроят и сделают одним из самых уютных мест города.

В ожидании теплых весенних деньков прекрасная Настя из "Блокнота" отправилась в парк Собино, чтобы узнать мнение людей насчет него. Неудивительно, что все опрошенные ростовчане очень хотят видеть это место красивым и чистым.

- Лавочек бы сюда добавили. Сейчас он выглядит так, что заходить страшно, стороной обходим. Состояние, мягко говоря, ужасное, - сказала Насте жительница города.

- Тут много редких деревьев! А раньше как здорово было! Конечно, его нужно благоустраивать и приводить в божеский вид, - отметила еще одна ростовчанка.

В ближайшее время ужасное состояние парка в Железнодорожном районе забудется, как страшный сон. Масштабная реконструкция объекта состоится со стопроцентной гарантией. Парк разобьют на несколько зон: детскую, спортивную, зону торжеств, площадку для выгула собак, зону общепита, сцену со зрительскими местами и хозяйственный блок.

2-z63-26c46479-4bcf-4cc1-8f25-52ad273aa571.png


  Ремонт парка им. Собино должны были провести еще в 2017 году. Жителям района дали надежду, что они смогут гулять с детьми и отдыхать в совершенно новой, комфортной среде. Однако выделенные на эти цели более 120 миллионов рублей чиновники почему-то "не освоили".

- Это произошло по независящим от нас обстоятельствам, - сказал в октябре прошлого года сити-менеджер Виталий Кушнарев.

Сказать, что горожане заждались - ничего не сказать. Не зря парк Собино вошел в список территорий, которые ростовчане просят отремонтировать едва ли не больше всех остальных. В ближайшие месяцы на объекте высадят зеленые насаждения, организуют площадку для выездной свадьбы.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпаркСобиноблагоустройство
0
0