Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2013 14:07

Обнародованы первые версии взрыва на Соленом озере под Ростовом

Обнародованы первые версии взрыва на Соленом озере под Ростовом
По одной из них пострадавшие сами принесли взрывное устройство на пляж.

Трое пострадавших во время взрыва, произошедшего ночью двенадцатого июля на озере Соленое в Батайске, доставлены в отдел полиции и уже дают показания. По версии молодых людей, взрывное устройство в них бросили неизвестные из проезжающего мимо автомобиля.

Однако следователи проверяют и другую версию случившегося. По мнению оперативников, устройство могло сработать в руках одного из пострадавших, когда он демонстрировал его своим друзьям.
- С места происшествия изъяты металлические осколки взрывного устройства, а также автомобиль одного из потерпевших, рядом с которым произошел взрыв, рассказали в ГУ МВД по Ростовской области, - с осколками работают эксперты. Происхождение взрывного устройства и его тип устанавливаются.

Напомним, что около четырех часов ночи на берегу Соленого озера в Батайске произошел взрыв. В это время на пляже находилось двое молодых людей и девушка: 25-летняя Татьяна Маслова, 22-летний Игорь Насуля, 25-летний Руслан Нимченко.

Как стало известно «Блокноту», пострадавшие приехали в Ростовскую область из Кущевского района Краснодарского края на заработки. Молодые люди работали разнорабочими на складах ЗАО «Тандер», на пляже они устроили пикник после рабочего дня. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0