Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.04.2018 12:50

Обнаглевшие курильщики забрасывают горящими «бычками» балконы соседей в ростовской Левенцовке

Жители микрорайона Левенцовка Ростова-на-Дону пожаловались на ежедневно «поджигающих» их квартиры курильщиков.

Правда, до настоящего пожара дело еще пока не дошло, однако регулярно обнаруживаемые на балконах непотушенные окурки заставляют жильцов бить тревогу и оставлять своим соседям предупреждающие послания в лифте. Наибольше всего претензий у ростовчан вызывает любитель Winston, чьи «бычки» чаще всего заносит ветром под навесы многоэтажки.

- Уважаемые! Контролируйте свои окурки! Неоднократно находим «бычки» на балконе. Имейте совесть, - поделился криком души горожанин Алексей Горобцов с пользователями в ВКонтакте.

Жители донской столицы с тревогой отнеслись к сложившейся ситуации, отметив, что один из таких бездумных курильщиков может запросто спалить квартиру соседям или даже целый дом.

«А потом люди ноют, что в России жить плохо. А большинство ведут себя как свиньи», «У меня так соседа чуть не сожгли... Тут даже вопрос не культуры, а безопасности», «Воздушка с оптикой и адское терпение - помогут вам», «Я не могу понять, неужели так тяжело купить пепельницу? У себя на балконе я также периодически нахожу бычки от соседей сверху», «Пепельницу надо иметь. И выкидывать их потом в мусорное ведро», «Пепельница закрытая не подходит? Мне так платье прожгли, кстати», - так отреагировали на проблему жильцов пользователи паблика «Ростов Главный».

ок.jpg

Тем временем разобраться с мешающими спать мотоциклистами попросил у властей города житель Ростова-на-Дону. Мужчина предложил ввести ежедневное ограничение движения для мотолюбителей.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
курениеокуркиРостов-на-Донупожарная безопасностьмногоэтажка
0
0