Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 29.06.2018 20:00

Обманутым дольщикам в Ростове предложили отдать проблемные квартиры муниципалитету

Губернатор Василий Голубев подписал постановление, в котором определен дополнительный механизм реализации областного закона "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области".

Теперь новые квартиры для участников долевого строительства предоставит инвестор. А в обмен на жилье дончане должны уступить свои права на квартиры в незавершенном здании муниципалитету. От муниципалитета инвестор получит право использовать земельный участок под проблемным домом для реализации собственного проекта. Ранее привлечение инвестора рассматривалось только для завершения строительства проблемного объекта. Проверку надежности застройщика будет проводить Госстройнадзор. Гарантией защиты прав пострадавших дольщиков станет трехстороннее соглашение между Госстройнадзором, инвестором и муниципалитетом, в котором расположен проблемный объект.

- В соглашении детально описаны условия и порядок предоставления инвестором жилых помещений пострадавшим гражданам. Так, срок передачи дольщикам новых квартир не может превышать двух лет после подписания инвестором договоров о приобретении жилья, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Читайте также: "Мы поняли, что нам не на кого больше надеяться", - обманутые дольщики Ростова после линии с Путиным.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобманутые дольщикигубернаторрешение проблемы
0
0