Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.06.2018 19:19

Обманутые дольщики ЖК «Благодатный» умоляют Путина спасти их от жизни на улице

Доведенные до отчаяния ростовчане записали видеообращение к президенту для прямой линии.

Покупка квартир в ЖК «Благодатный» не принесла радости и благодати в семьи жителей Ростова. Вместо благоустроенных квартир люди получили многомиллионные долги, которые им приходится выплачивать, ютясь в съемном жилье, ведь дом на Зорге, 9 так и не был достроен.

Крик души обманутые дольщики обратили к российскому президенту Владимиру Путину. Всего от действий застройщика пострадали 263 семьи.

«Материнский капитал полностью вошел в этот дом», «Инвалид второй группы по онкологическому заболеванию», «Двое детей, ипотека на 20 лет», - со слезами говорили о своих бедах пострадавшие.

Дольщики рассказали и о том, как сложилась такая непростая ситуация: «По нашему дому следствие длится уже около двух лет. Задержан главный подозреваемый - Бондаренко Игорь Александрович, судом был отпущен под домашний арест. А четвертым следователем был отпущен на свободу без предъявления обвинения. Бондаренко Игорь Александрович украл у дольщиков почти один миллиард рублей и на эти средства приобрел недвижимость за границей. В Испании. Достроить дом не на что, и эта проблема не волнует ни власти, ни правоохранительные органы. Пожалуйста, помогите нам». 



Интересно, что администрация города уверена, что стройка на Вересаева даст старт решению проблем всех обманутых дольщиков.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дольщикиЖК БлагодатныйобращениелюдиРостов
0
0