Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2017 09:21

Обманутую дольщицу ЖК «Европейский» выселили из общежития

В Ростове одну из дольщиц ЖК «Европейский» выселяют из общежития.

Женщина является педагогом со стажем, она прожила в этой комнате около 20 лет. Но так как договор найма истек, ростовчанку вместе с дочкой заставили покинуть помещение.

Стоит отметить, что на данный момент своего жилья у женщины нет. Именно для того, чтобы обзавестись им, она и взяла ипотеку в ЖК «Европейский». Но его строительство внезапно остановилось и преподавательница осталась и вовсе без жилья. Все эти годы она исправно вносила платежи за квартиру. Кроме того, сейчас, когда она осталась без жилья, ей еще необходимо платное лечение.

В этой ситуации женщина поспешила обратиться за помощью к главе администрации Виталию Кушнареву. Чиновник пообещал, что власти рассмотрят вопрос взаимодействия с банком-кредитором, чтобы изменить график выплат и реструктуризовать долг. Он лично взял на контроль это обращение и сказал, что будут проработаны все возможные выходы из сложившейся ситуации.

Ранее обманутые дольщики ЖК «Европейский» затеяли судебные тяжбы с Заксобранием. Дольщиками обещали, что они смогут въехать в свои дома еще в сентябре 2017 года. Но строительство ни на одном из десяти недостроенных объектов так и не было возобновлено.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖК ЕвропейскийжильедольщикивыселениеРостов
0
0