Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2017 13:47

Областные власти заявили о строительстве «Ростов-Арены» с опережением графика

Правительство Ростовской области заявило о сдаче стадиона к 1 ноября 2017 года.

С учетом работ по благоустройству и устройству подъездов к арене окончательный срок завершения строительства - 25 декабря.

На сегодня, 20 марта, выполнено 75% строительных работ. Уже завершены железобетонные работы и установка металлоконструкций кровли. С опережением графика проходят следующие виды работ: общестроительные (90%), монтаж железобетонных настилов трибун (78%), внутренние инженерные сети (79%), водопровод, канализация, ливневая канализация (86%) и благоустройство территории (56%).

Продолжается монтаж медиафасада стадиона: рабочим предстоит установить 19,3 тысячи квадратных метров. Мембрана из полимера установлена в угловых секциях кровли. Устанавливаются лифты, двери, витражи и окна.

- На объекте задействовано более 1,2 тысячи человек, 87 единиц техники. Уже приступили к элементам благоустройства, завершается строительство билетных касс и КПП, - рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов. - Для реализации мероприятий по инженерной подготовке и обустройству территорий восточного, западного и южного подходов к стадиону разработана проектная документация, получены положительные заключения госэкспертизы.

Общая стоимость строительства оценивается в 19,8 миллиардов рублей. Для сравнения: стоимость стадиона "Крестовский", который строится в Санкт-Петербурге, оценивается уже в 43 миллиарда рублей. Арена в северной столице будет вмещать 67 800 зрителей. Ростовский стадион рассчитан на 45 000 болельщиков.

Ранее власти приняли решение заморозить болельщиков на «Ростов-Арене».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов Аренафутболстроительствостадионмонтажблагоустройство
0
0