Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2018 11:15

Областной суд не стал отменять приговор экс-атаману Ростовского казачьего округа

Ростовский областной суд оставил без изменения решение в отношении бывшего атамана Ростовского казачьего округа Всевеликого войска Донского Евгению Никитину.  Мужчина три года должен будет провести в колонии-поселении.

Дело в отношении 68-летнего Никитина открыто с января 2018 года. Ростовчанина задержали по подозрению в присвоении крупной суммы и предъявили обвинение. Заседания суда несколько раз переносились, но в марте все-таки удалось вынести вердикт атаману - три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штраф в размере 2 миллиона 845 тысяч рублей.

Никитин был не согласен с приговором и подал апелляцию в областной суд.

- Для справки: в казачьем движении бывший атаман состоял с 1991 года. За время своей службы он был награжден шестью казачьими орденами, девятью медалями. 8 октября 2003 года за особые заслуги был награжден орденом "За Веру, Дон и Отечество" I степени. Атаман Никитин стал первым на Дону полным кавалером этого почетного ордена. Несмотря на все регалии, атаман уже привлекался к ответственности. В 2009 году, не имея лицензии на частную охранную деятельность, бывший атаман получил доход в размере 4 миллиона рублей. Тогда Никитин отделался всего лишь штрафом, - пишет портал donday.ru.

1530977562_original.jpg

Читайте также, как директор банка в Ростовской области прикарманила деньги вкладчиков.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоватаманприговорсуд
0
0