Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2016 12:05

Обладателями премии президента России станут двое юных дончан

Обладателями премии президента России станут двое юных дончан

Фото используется в качестве иллюстрации

Два школьника из Ростова-на-Дону и Таганрога получат премии президента в рамках национального проекта «Образование».

Два школьника из Ростова-на-Дону и Таганрога получат премии президента в рамках национального проекта «Образование». Конкурс юных изобретателей, на котором выбрали победителей, проходил в южной столице с 28 июня по 1 июля.

Авторы шести самых лучших проектов будут отмечены премиями президента. По данным регионального правительства, среди победителей танагрожец Михаил Колесников с разработкой «Авиатренажера кабины самолета» и ростовчанин Илья Климов, создавший «Планетоход».

- На этот слет прибыли представители 24 территорий Российской Федерации, это очень много. Это все те, кто занимаются школьными технопарками, а также ребята, которые разработали интересные проекты в разных номинациях. У нас на выставке было представлено более 150-ти работ, — рассказал директор Ростовского областного центра технического творчества Анатолий Коц.

Кроме того, еще двое представителей Ростовской области отмечены наградами конкурса. Второе место в старшей группе занял Алексей Антипов из Гукова, волгодончанин Артем Бурлаков стал третьим в младшей возрастной группе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовработыконкурспремияпобеда
0
0