Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2017 07:00

Облачную и дождливую погоду спрогнозировали ростовчанам синоптики

В дневные часы в воскресенье будет облачно, а утром и вечером ожидаются проливные дожди.

Дождливая осень добралась и до донской столицы. Своим приходом она испортила ростовчанам выходные. Кроме того, с собой она принесла сильный ветер и резкое похолодание. Из-за проливных дождей горожане вынуждены в выходные сидеть дома, чтобы избежать возможности простудиться. 

Согласно прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +8 градусов. А в дневные часы столбик термометра вырастет лишь до отметки +11. Дождь будет идти в утренние и вечерние часы, а днем ожидается затишье, но в это время будет сыро, мокро и грязно. А из-за сырости температура по ощущениям будет гораздо ниже настоящей отметки. 

Ветер будет менять направление с северо-западного на западный и юго-западный и даже в обратном направлении. Скорость его составит 6-7 м/с, а порывами он будет достигать 14-15 м/с. Атмосферное давление в этот день будет слегка повышенным - 755 мм рт. ст. А также возможно возникновение магнитных бурь, от чего у метеочувствительных людей может начаться головная боль ли же подскочит давление.

Автомобилистам стоит быть особенно внимательными на дороге. Поверхность будет мокрой, поэтому не исключен риск попадания в аварию. В такую погоду лучше посидеть дома с чашечкой какого-нибудь горячего напитка и позаниматься любимыми делами или же делами, которые вы давно откладывали на потом. К вечеру лучше закрыть все окна и форточки, потому что начнется проливной дождь, а столбик термометра снизится до отметки +10.

Ранее сообщалось, что проливные дожди испортят ростовчанам предстоящие выходные. Дождь будет лить целый день. Только в полдень из-за туч ненадолго выглянет солнце. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогноздождьРостов
0
0