Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2017 12:20

Потепление и пасмурная погода придут в Ростов в ближайшие выходные

На выходные в Ростове установится теплая, но пасмурная погода.

В субботу ростовчане могут смело планировать прогулки, а в первой половине дня им даже удастся понежиться в солнечных лучах. Впрочем, расслабляться не стоит: во второй половине дня небо затянет тучами, зато немного стихнет ветер, поменяв направление с северного на северо-восточный. В утренние часы столбик термометра будет колебаться на отметках +6 до +8 градусов. Днем воздух прогреется до +18 градусов, а осадков синоптики не обещают. Одеться все же стоит потеплее: к вечеру похолодает до +13 градусов. Атмосферное давление в этот день сохранится в пределах нормы.

А вот тем, кто запланировал выбраться из дома в воскресенье, повезет меньше. До полудня в Ростове ожидается переменная облачность и даже небольшой дождь. Скорость ветра составит 4 м/с. Утром столбик термометра покажет всего +10 градусов, но к обеду температура вырастет до +19 градусов. К вечеру дождь стихнет, а ветер сменит свое направление с западного на юго-западный. В воскресенье атмосферное давление будет слегка понижено - 749 мм. рт. ст.

Ранее из-за сильного дождя пешеходы отказались плыть по «зебре» в центре Ростова. На перекрестке разлилась огромная река, так как на заново отстроенных к ЧМ-2018 улицах плохо организованы ливневые стоки. Если бы нашелся смельчак, желающий все-таки перейти лужу, то глубиной она была бы ему по щиколотку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодавыходныеоблачностьдождьРостов
0
0