Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2017 14:00

Облачить участницу «Евровидения-2017» Юлию Самойлову в экзоскелет предложил житель Ростовской области

С благородной инициативой выступил житель Волгодонска Ростовской области Дмитрий Фролов.

Мужчина предложил облачить участницу «Евровидения-2017» Юлию Самойлову в экзоскелет. Музыкальный конкурс пройдет в Киеве, и впервые в нем примет участие певица с I группой инвалидности. Девушка с 13 лет вынуждена передвигаться в специальном кресле. По мнению Дмитрия Фролова, если помочь Юлии «избавиться» от ненавистной каталки, то ее жизнь кардинально изменится. Кроме того, стальной позвоночник поможет девушке увереннее чувствовать себя на сцене. Житель Волгодонска разместил пост со своей инициативой в соцсетях.

- Юлия Самойлова – девушка, заставившая не раз прослезиться Аллу Пугачеву, всех своих слушателей и зрителей. Я знаю, как это всё сложно и невероятно, но если бы получилось помочь Юлии выступить не в коляске, а стоя - это была бы победа России! – рассказывает Дмитрий.

Помочь певице приобрести и установить экзоскелет, по мнению мужчины, должны ее продюсеры. Фролов верит, что 27-летняя девушка сможет перенести операцию и восстановиться к "Евровидению". 

Юлия Самойлова родилась в городе Ухта республики Коми 7 апреля 1989 года. В 13 лет у девушки было обнаружено генетическое заболевание. Врачи поставили необратимый диагноз «спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана». Юлия Самойлова является финалисткой третьего сезона проекта Аллы Пугачёвой «Фактор А» (2013 год). В 2014 году девушка впервые приняла участие в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи. На открытии параолимпиады она исполнила песню «Вместе».

Ф.jpg
С.jpg

Недавно еще один активист из Ростова-на-Дону предложил присвоить Сергею Лазареву звание заслуженного певца России. По словам Юнуса Юсупова, артист достоин этого звания, так как помимо творческой деятельности занимается благотворительностью.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Евровидение"инвалидыРостов-на-Донупевицаинициатива
0
0