Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.08.2018 11:05

Обиженный футбольный агент захотел сделать ФК «Ростов» банкротом

В арбитражный суд региона обратились с требованием обанкротить ФК "Ростов".

Исковое заявление на главную спортивную команду области подготовил футбольный агент Сергей Базанов. Причина конфликта - долг клуба перед Базановым в размере 100 тысяч долларов. 

- Сумма требований составляет около 4 миллионов рублей. В материалах дела сказано, что в 2012 году агент обеспечил переход игрока Сергея Белоусова в "Ростов", однако эти услуги ему оплатили не полностью, - сообщило издание "Коммерсант-Юг".

Базанов выиграл процесс у клуба еще в 2016 году, однако руководство желто-синих, по информации источников, так и не исполнило решение суда.

- На моей практике таких судебных конфликтов, когда агент требует признать банкротом футбольный клуб, происходило немного. Возможно, в премьер-лиге их не было вообще. Истец пошел на такой шаг, чтобы как можно быстрее получить деньги. Формально ситуация, когда компания не рассчиталась с долгами - признак банкроства. И если суд на первом заседании введет процедуру наблюдения, а такое может произойти, то тогда этот футбольный агент сможет через своего управляющего узнать всю финансовую отчетность клуба, - прокомментировал ситуацию юрист Сергей Радченко.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфутболагентсуд
0
0