Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.06.2018 18:35

Об особом противопожарном режиме напомнили жителям Ростова

Чрезвычайная пожароопасность пятого класса сохраняется в юго-восточных, северо-восточных, центральных районах Ростовской области, а также в Приазовье.

Особый противопожарный режим был недавно установлен и в Ростове-на-Дону. Жителям донской столицы настоятельно советуют соблюдать все правила пожарной безопасности, не играть со спичками и не разжигать костры и мангалы на траве и в лесу, а также вблизи строений.

Домовладельцев частного сектора просят не сжигать сухую растительность и мусор на своих дачных участках. Кроме того ростовчанам строго настрого запретили выбрасывать непотушенные сигареты в траву, с балконов, либо окон автомобилей и поездов, выжигать сухую траву на полях и тростник по берегам водоемов и ездить на автомототехнике по лесам.

- Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в городских лесах и на поросших травянистой растительностью территориях, пожарами на объектах экономики, расположенных в пожароопасной зоне. При обнаружении признаков пожара просим незамедлительно сообщать по номерам«101» или «112», - обратились к жителя Ростова в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Тем временем рейсовый автобус сгорел дотла на трассе Ростовской области. Сорока пассажирам до утра пришлось дожидаться исправного транспорта, стоя на открытой автостраде.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарспасателиРостов-на-Донупредупреждениеособый режим
0
0