Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2015 16:47

Об извращениях студентов, осквернивших могилу старушки в Новочеркасске, рассказал представитель потерпевших 

Об извращениях студентов, осквернивших могилу старушки в Новочеркасске, рассказал представитель потерпевших 
Новочеркасский городской суд уже вынес решение в отношении троих бывших учащихся ветеринарного колледжа. К трем годам условно приговорены Анастасия Бурлакова, Константин Задвинский и Наталья Овчарова.

Однако родственники усопшей считают наказание слишком мягким и намерены обжаловать приговор.

Оно и неудивительно. От подробностей, которые рассказал «Блокноту Ростова» представитель потерпевшей стороны Николай Степаненко, «волосы встают дыбом».

могилы2к.jpg

Один из свидетелей рассказал на процессе, что Анастасия Бурлакова хранила дома в банке останки кошки в формалине. Позже тара была изъята в качестве вещдока.

Также на суде стало известно, Наталья Овчарова показывая человеческий череп, не испытывала отвращение и улыбалась.

- Эти подростки проводили сатанинские обряды. И это не удивительно, ведь мать Бурлаковой сама делала своей дочери разного рода амулеты на хорошую учебу, - рассказал Николай Степаненко.

Так же Николай не исключает, что самоубийство однокурсницы Анастасии Бурлаковой, которое произошло в ноябре прошлого года, может быть как-то связано с сатанистскими обрядами «компании» и является обрядом «жертвоприношения».

От останков, которые осужденные принесли с кладбища, шел сильный трупный запах по всему общежитию.

Однако молодых людей, которым на тот момент было 17, 18 и 19 лет это, судя по всему, не тревожило. И удивляться тут нечему, так как «компания» специально искала могилу определенной давности захоронения. То есть им не подходили совсем свежие останки и окончательно разложившееся тело.

моглы.jpg

Отметим, что Константин Задвинский без каких-либо угрызений совести переночевал в одной комнате с останками разлагающегося тела. Более того, именно он вставил нож в область сердца покойной, после чего извлек его и, понюхав лезвие, заявил, что ему нравится этот запах.

На суде его подруга и соратница, Наталья Овчарова, рассказала, что у Кости не единожды возникали нездоровые мысли. Как-то в разговоре, он признавался, что хотел посадить людей в клетки, закопать их под землю, оставив над землей только руки, на которых будет выращивать грибы.

Это подтвердил в беседе с корреспондентом «Блокнот Ростова» и Николай Степаненко.

Их сообщница и по мнению представителя потерпевшей стороны предводительница, Анастасия Бурлакова, лично отрубила лопатой голову трупу, а потом подожгла волосы покойной.

Напомним, преступление было совершено в ноябре прошлого года. Студенты раскопали могилу старушки, вытащили тело, отрубили голову и пальцы. Останки они принесли в общежитие, где проживали. Из пальцев злоумышленники планировали сделать руны, а голову использовать вместо пепельницы.

Потерпевшая сторона подала апелляцию в ростовский областной суд, однако на заседании, которое состоялось сегодня, 23 декабря, по ходатайству Новочеркасского суда дело вернули в первую инстанцию для документального дополнения.



- Мы считаем приговор Новочеркасского суда слишком мягким и собираемся его обжаловать. Посудите сами, эти «люди» не только надругались над телом участницы ВОВ и труженицы тыла, но и совершенно не раскаялись в этом. Они даже не возместили причиненный вред. Если и после апелляции приговор останется прежним, мы будем писать кассацию в Верховный суд России, - добавил Николай Степаненко.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсудвандалыНовочеркасск
0
0