Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2017 21:32

Жители Ростова на видео напомнили властям об обещаниях по поводу троллейбусов

В ближайшее воскресенье в Ростове пройдет санкционированный пикет в защиту троллейбусов.

Сегодня, 17 мая, организатор пикета Илья Наздрашов рассказал, что побудило его решиться на проведение массовой акции. Оказалось, таким образом молодой человек решил проучить администрацию города и напомнить ей о "нечаянно" забытых обещаниях. По его словам, чиновники обещали закупить к ЧМ-2018 партию троллейбусов в количестве 30 штук, но затем это решение было отменено.

Кроме того, ранее в планах правительства также было расширение транспортной сети по улице Ленина и продление 14 троллейбусного маршрута. Но так как от закупки троллейбусов отказались, было принято решение и вовсе искоренить этот вид электротранспорта. Такое решение вызвало негодование ростовских активистов.

- Мы хотим, чтобы по городу передвигался экологически чистый транспорт, - заверил Илья Наздрашов. - Поэтому мы решили провести акцию, которой хотим показать, что жителям Ростова небезразлично то, на чем мы будем передвигаться.

Пикет состоится 21 мая 2017 года в 15:00 на площади Ленина.


Ранее молодую мать наказали за одиночный пикет против ужасного состояния дорог в Ростовской области. Мать двоих детей решила привлечь внимание общественности к проблеме состояния дорог в Миллерово. Ирина Сидорова нарисовала «критичные» плакаты и попросила своего знакомого помочь их донести к центру города. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТроллейбуспикеторганизаторРостов
0
0