Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 27.04.2018 12:03

О диких пробках в ближайшие дни предупредили ростовских автомобилистов

В последние два рабочих дня перед майскими праздниками ситуация на дорогах Ростова резко осложняется, а сегодня и завтра дневная загруженность города может превысить обычную на один балл, вечером 28 апреля на дорогах будет ещё сложнее.

Об этом говорит статистика «Яндекс.Навигатора» за последние три года.

Зато второго мая, после первых майских праздников, заторов на дорогах станет заметно меньше - их уровень уменьшится на целый балл. После девятого мая пробки постепенно вернутся на улицы города.
Яндекс.png

Кроме того, в течение нескольких дней будут закрывать ряд улиц и Театральную площадь, где будет проходить подготовка к военному параду в честь 9 Мая. В сам праздничный день тоже будет введен ряд ограничений. 

Частично ограничат движение по проспекте Шолохова, улицам 20-я Линия, Советская, Большая Садовая, проспект Ворошиловский, улица Красноармейская, проспект Шолохова - проезд закроют на время прохождения военной техники 26 апреля, третьего мая - с 17:00 до 00:30, а также пятого и девятого мая с 06:00 до 12:00.

Пятого и девятого мая нельзя будет проехать транспорту с 06:00 до 00:00 по Театральному проспекту на участке от улицы Максима Горького до Социалистической, а также по улице Максима Горького и улице Ченцова на участке от переулка Крепостного - улице Каяни и Советской.

Театральная площадь будет закрыта 26 апреля, третьего мая с 17:00 до 00:30, а еще пятого и девятого мая с 06:00 до 00:00. 

В День Победы 9 Мая с 06:00 до 10:00 будет закрыт участок улицы Большой Садовой от Братского до Ворошиловского проспекта, а до 00:00 от Ворошиловского до Театральной площади.

Праздники - второй по значимости фактор, влияющий на загруженность города. Сложнее всего водителям приходится перед Новым годом, 8 Марта и майскими. А сильнее всего на дорожное движение влияют осадки.

Ранее мы писали о том, что наивные соседи хотят найти потерянную совесть жителей многоэтажки.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпробкиЯндекснавигатортранспортавтомобиль
0
0