Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2018 16:02

Муки ростовских водителей: новый стиль езды «задом-наперед» на скользких улицах Ростова

В Ростове на видео попали огорченные пешеходы и автовладельцы, которые не могут по ледяной дороге въехать на заледеневшую горку и вынуждены пятиться задом.

Не чищенные ростовские дороги стали "полосой препятствий" для водителей и пешеходов. Не у всех есть возможность остаться в ненастные дни дома – вот и приходится брать вершины с боем. Причем проблема может возникнуть даже с заездом на незначительную горку. Мучения автовладельцев регулярно снимают неравнодушные прохожие, которые как могут участвуют в судьбе водителя. 

"Коротко о ситуации на дороге"

"Первое о чем сейчас думает владелец этого авто, – нет, не о гололеде, а "ну где была моя голова, когда я покупал кроссовер на переднем приводе", - подписал видео автор. 

"Тут уже дело не в приводе, у меня под домом Subaru Forester не мог тронутся на льду, а он на полном приводе", "Скорее, зачем купил липучку, а не шипованную резину", – отвечали ему читатели. 

"Кручу, верчу – напугать хочу"

А вот так выглядели попытки пешеходов помочь повернуть автомобиль, который не в силах был самостоятельно проехать и метра на скользкой дороге. Подписчики рассказали, что возле их домов регулярно происходят те же ситуации. 

"Гололедица: учимся ездить задом"

Некоторым автовладельцам пришлось включить смекалочку и выбираться из труднодоступных мест задним ходом. Тут еще и хорошую выдержку нужно иметь и немалый опыт. 

"Сегодня не у всех доброе утро", - подписала видео автор. 


"У кого есть коньки?"

У пешеходов возникают не меньшие проблемы. Вот так приходится передвигаться пешеходам солнечной Левенцовки. Коньки и санки в начале марта – самый важный элемент экипировки. 


Ранее мы писали, службы такси решили подзаработать на ростовчанах в «ледяной коллапс». 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
видеодорогаавтомобильскользкоРостов
0
0