Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 30.10.2015 17:55

Новый метзавод в Гуково инвесторам обойдется в два млрд рублей

Новый метзавод в Гуково инвесторам обойдется в два млрд рублей
О ходе комплексного развития города Гуково и повышении его инвестиционной привлекательности рассказали на правительственном совещании.

-Развитие городов с монопрофильной экономикой – задача власти не только регионального уровня, но и федерального. Мы все заинтересованы в социально-экономической стабильности на этих территориях, - рассказала руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева.

Чиновники обсудили реализацию инвестпроекта «Строительство металлургического завода по переработке лома и шлаков цветных металлов (меди)», которое планируют построить к 2019 году. Фирма «Северо-Кавказская база цветных металлов «Гриф» намерена вложить в строительство 1,8 млрд рублей.

Новый металлургический завод создаст 220 рабочих мест.

Напомним, что в октябре этого года на инвестиционном форуме «Сочи-2015» правительство области и компания «Стальные Решения девелопмент» также подписала договор о строительстве на территории г. Гуково завода. Однако в данном случае предприятие будет производить автоклавный газобетон мощностью 1200 кубических метров в сутки.

Здесь объем инвестиций составит порядка 1,1 млрд рублей и создаст 100 рабочих мест.

Завод планируется построить к началу 2018 года.

-Запуск этих предприятий даст стимул для открытия новых производств и создания новых рабочих мест. Трудиться здесь смогут и жители близлежащих шахтерских территорий, - подытожил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГуковозаводинвестиции
0
0