Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2021 08:00

Новый «арт-объект» в Суворовском вызвал недоумение ростовских урбанистов

Новый «арт-объект», появившийся в микрорайоне Суворовский, вызвал недоумение и грусть у ростовских урбанистов и общественников. Арт-объектом они назвали недостроенную горку на одной из пешеходных зон микрорайона, которая и правда выглядит мягко говоря странно.

Железная горка установлена на земляной насыпи, чтобы взобраться на которую, нужно преодолеть земляной вал. «Арт-объектом» ее назвала городская администрация в ответе, который общественники выложили в Instagram.

— На стадии проектирования пешеходной зоны были предусмотрены работы по благоустройству арт-объекта. Арт-объект представляет собой уплотненную земляную насыпь, покрытую партерным газоном с металлической горкой и вырезанными в газонной части ступенями. Весной 2021 года подрядчик проведет работы по восстановлению не взошедших участков газона, — ответили общественниками в администрации Октябрьского района Ростова.

Урбанисты проект раскритиковали, объяснив, почему-то, о чем говорят в администрации, едва ли реально.

— Капельный полив не заложили на этапе проектирования, будут поливать руками. Партерный газон там не взойдет или не продержится долгое время, если постелить рулонный. Это самый элитный вид газона, которому место в Версале, а не на детской площадке. Про отсутствующие ступени вообще ни слова, — отметили представители сообщества «Урбанистика Ростова-на-Дону».

В прошлом году в Ростове должны были обустроить не менее 10 новых пешеходных зон, одной из которых стала новая зона в Суворовском. Видимо, не все работы пошли по плану, и горка теперь «как вишенка на торте благоустройства пешеходных зон», резюмировали общественники.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовурбанистикаСуворовскийпешеходная зонагорка
0
1