Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.05.2013 17:51

Новым руководителем футбольного клуба СКА назначен Андрей Грибенюк

Новым руководителем футбольного клуба СКА назначен Андрей Грибенюк
Главным тренером останется Андрей Козлов.

Сегодня, 17 мая, стало известно, что новым руководителем ростовского СКА станет нынешний генеральный директор баскетбольного «Атамана» Андрей Грибенюк, а главным спонсором возрожденной команды должно стать ОАО «Донаэродорстрой».
- Главным тренером останется Андрей Козлов, - рассказали в клубе, - в кратчайшие сроки нужно собрать игроков и доиграть чемпионат в Любительской Лиге ЮФО под брендом ростовского «Динамо». Заняв первое место, клуб получит возможность, как предполагается, под флагом СКА вернуться в профессиональный футбол.

С начала года болельщики самого титулованного ростовского клуба вели переговоры, просили о помощи чиновников из администрации области, чтобы спасти команду. Был создан наблюдательный совет, который в итоге сумел добиться отлучения нынешнего руководства армейцев. Карим Бабаев и его команда были отстранены от работы в СКА в начале апреля.

Ранее озвучивалось, что для футбольного клуба в областном бюджете на этот год предусмотрено 10 миллионов рублей. До сих пор остались долги перед игроками и сотрудниками, однако эта проблема должна быть решена в ближайшее время.

Футбольный клуб СКА имеет богатую 76-летнюю историю, включая второе место в чемпионате СССР в 1966 и выигрыш Кубка СССР в 1981. Последний раз играл в высшей лиге в 1985 году. В сезоне 2006 играл во втором дивизионе. В 2007 году стал клубом Первого дивизиона. В 2008 году провел лучший сезон за последние 25 лет, но из-за проблем с финансированием был вынужден сняться с соревнований и перейти во второй дивизион.

Фото: www.ska-rostov.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0