Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2014 10:30

Новым пресс-секретарем Алексея Навального стала ростовчанка

Новым пресс-секретарем Алексея Навального стала ростовчанка
Кира Ярмыш окончила факультет Международной журналистики МГИМО.
Кира Ярмыш. Фото: navalny.com

Ростовчанка Кира Ярмыш стала новым пресс-секретарем Алексея Навального и созданного им Фонда борьбы с коррупцией. Об этом известный общественный деятель сообщил в своем блоге.

Как написал политик, Кира окончила факультет Международной журналистики МГИМО, отметив, что девушка поступила туда не по блату, а став победителем в телепередаче «Умники и умницы». После вуза она успела поработать в пресс-службах Пушкинского музея и авиакомпании «ЮТэйр». Год назад во время мэрской кампании в качестве волонтера помогала кандидату Навальному.
- Кира увлекается американской литературой 20 века, британскими сериалами и искусством раннего возрождения (она написала «проторенессанса», но я решил, что это слишком), - добавил Навальный. - Да-да, вы поняли правильно, она - «ботаник». Но ведь и «ботаники» ненавидят коррупцию. Вот она и пришла бороться с ней. Встречайте.

Кира Ярмыш родилась в Ростове-на-Дону. В 2006 году окончила школу № 103. На посту пресс-секретаря известного оппозиционера ростовчанка сменила Анну Ведуты, которая уехала учиться в Колумбийский университет.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Алексей НавальныйКира Ярмышпресс-секретарь
0
0