Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2018 21:15

Новым директором аэропорта «Платов» в Ростове стал 45-летний Александр Серов

В международной воздушной гавани донской столицы произошли кадровые перестановки. Сегодня, 23 августа, стало известно, что кресло исполнительного директора будет занимать Александр Юрьевич Серов.

Ранее за рулем "Платова" был Сергей Евгеньевич Краснов. Под его руководством был реализован беспрецедентный проект по строительству и запуску нового международного аэропорта Платов. Сергей Краснов продолжит работу в московском офисе УК "Аэропорты Регионов" в кресле заместителя генерального директора и директора по управлению проектами. В сферу его ответственности будет входить реализация инвестиционных проектов холдинга, в том числе в аэропортах Гагарин (Саратов), Новый Уренгой, Елизово (Петропавловск-Камчатский), а также руководство операционной деятельностью указанных выше аэропортов до момента их полной интеграции и окончания инвестиционной фазы.

Новый исполнительный директор "Платова" 45-летний Александр Серов в 1999 году окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации по специальности "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей". Затем он прошел повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации и профессиональную переподготовку в Южном федеральном университете по федеральной программе подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской федерации по направлению – "Менеджмент".

В авиации Александр трудится всю жизнь. Он был начальником центральной диспетчерской аэропорта Ростова-на-Дону, а в 2011 году был назначен заместителем генерального директора по производству. С 2016 года дончанин занимал пост заместителя исполнительного директора – директора по производству в международном аэропорту Платов.

Читайте также, как ростовский аэропорт Платов запустил новую опцию по розыску потерявшегося багажа.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт "Платов"назначениедолжность
0
0