Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.07.2018 12:05

Новые спорткомплексы с бассейнами возведут в Ростовской области за семь лет

В течение семи лет в Ростове и области построят несколько новых спортивных объектов.

До 2025 года на Дону возведут 13 спортивных кластеров и 26 спорткомплексов с бассейнами. Что касается кластеров, то они появятся в Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Белой Калитве и Шахтах.

- Мы будем развивать отрасль в двух направлениях: "Массовый спорт" и "Спорт высших достижений". Минспорта планирует перейти на механизм проектного управления, - сказал замгубернатора Игорь Гуськов на публичных слушаниях Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

Он добавил, что специалисты разработают паспорта 30 приоритетных проектов отрасли с определением заказчика, а также команд менеджмента и проекта.

Ранее Василий Голубев заявил о росте зарплат в Ростовской области на десять процентов. С ним не согласились многие жители региона.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобластьспорткомплексы
0
0