Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.12.2022 11:05

Новые автобусные маршруты запустят в три микрорайона Ростова в 2023 году

В Ростове-на-Дону планируют в 2023 году запустить новые автобусные маршруты в три микрорайона. Об этом сообщил глава администрации донской столицы.

Городские власти отметили, что в следующем году ожидается обновление подвижного состава коммерческими перевозчиками. Для этого будут проведены конкурсы.

— Новые маршруты разрабатывают для микрорайона Левенцовский, ЖК «Вересаево», ЖК «Скай Парк». Соответственно, появятся и новые остановочные пункты на ул. Алма-Атинская, 86 (пос. Фрунзе), ул. Нансена, 83, — рассказал сити-менеджер.

Также в администрации сообщили, что в новом году будут пересмотрены количество и класс подвижного состава на действующих маршрутах.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что ростовчане попросили выпустить на маршрут № 82 автобусы большой вместимости. Инициативу предложили жители Пролетарского района.

По словам местных, попасть в автобусы в час-пик невозможно, желающих слишком много.

— Люди висят на поручнях и дышат друг другу в затылок. В час-пик обычным людям иногда вообще невозможно влезть в забитую «маршрутку», не говоря уже о мамах с колясками или маломобильных жителях, — говорится в инициативе.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
общественный транспортмикрорайоныРостов-на-Донуновые маршруты
3
0