Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2018 09:54

Новую четырехполосную магистраль к «Платову» начнут строить в Ростове

Новую дорогу к ростовскому аэропорту "Платов" начнут строить через полтора месяца.

Возведение современной четырехполосной магистрали, которая соединит Ростов-на-Дону и воздушную гавань, стартует в сентябре. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев.

- Эту программу мы называем аэрополис, это означает создание условий для развития бизнеса в районе аэропорта. Еще одна дорога к "Платову" даст людям возможность комфортно выезжать из города, - сказал глава области в интервью телеканалу НТВ.

Кроме того, возле "Платова" планируется строительство гостиницы. Региональные власти рассчитывают, что в течение пяти лет комплекс будет выглядеть по-другому. По словам Голубева, когда закончится его реализация, будет около 19-20 тысяч рабочих мест.

Ранее стало известно, сколько выпили и съели пассажиры аэропорта Ростова за время ЧМ-2018: около двух тысяч литров пива и полторы тысячи бургеров.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатовдорогастроительство
0
0