Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.01.2017 14:17

Новорожденную девочку-слоненка губернатору Ростовской области предложили назвать Трампом

В объявленном главой региона конкурсе на имя новорожденной девочки-слоненка в зоопарке Ростова пока нет явного фаворита.  

Сегодня, 26 января, губернатор Ростовской области Василий Голубев закончил свою большую пресс-конференцию на веселой ноте. Глава региона сообщил журналистам, что в конкурсе на имя новорожденной девочки-слоненка в зоопарке Ростова пока нет явного фаворита.

Поскольку 2017-й - это Год экологии, губернатор предложил, чтобы у слоненка в имени был слог «эко». Однако ни один вариант его пока не устроил.

- Один знакомый предложил мне назвать слоненка Трампом, - с улыбкой рассказал Василий Голубев. - Но я ответил, что тогда придется приглашать его на крестины. Можно назвать слоненка просто - Эко.

По мнению главы региона, этот слоненок очень забавный. Голубев подчеркнул, что это уже второй слоненок, родившийся в Ростове за последние 6,5 лет.

- Это такое приятное событие для нас, - признался губернатор. - У меня спрашивают, почему за время моего губернаторства два слона родилось? Я отвечаю: не у меня, а у зоопарка!

Новорожденная девочка-слоненок весит 130-килограммов. Ее мама – Синта, папа – Юма, каждому сейчас по 11 лет.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий ГолубевгубернаторДональд Трампслоненок
0
0