Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.01.2017 11:57

Новорожденная девочка чудом выжила после того, как ее выбросила молодая мать в Ростовской области

Новорожденная девочка чудом выжила после того, как ее выбросила молодая мать в Ростовской области
Чудовищное преступление молодой матери из Батайска привело ее на скамью осужденных.

Как выяснили следователи, в октябре 2016 года 24-летняя Евгения Ч. родила младенца без помощи врачей. Она решила не только скрыть этот факт, но и избавиться от новорожденной девочки.

На следующий день она положила младенца в пакет, который завязала, чтобы ребенок остался без воздуха. Этот пакет она поместила в картонную коробку, которую отнесла к мусорным контейнерам на улице Кирова в Батайске. Лишь чудом новорожденной удалось выжить: местная жительница услышала странные звуки, доносившиеся из коробки, и обнаружила внутри ребенка.

- Женщина разорвала пакет и приняла меры к вызову сотрудников скорой медицинской помощи. В результате ребенку была оказана своевременная медицинская помощь и сохранена жизнь, - рассказали в Следственном управлении СКР по Ростовской области.

Правоохранительные органы нашли и задержали мать девочки. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". Рассмотрев дело, суд приговорил Евгению к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее в Ростовской области возбудили уголовное дело против матери, которая оставила умирать младенца на трассе М-4.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБатайскмладенецсудуголовное делоследственный комитет
0
0