Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2013 11:13

Новочеркасскую школьницу поставили на учет в ПДН за избиение сверстницы во дворе школы

Новочеркасскую школьницу поставили на учет в ПДН за избиение сверстницы во дворе школы
Наказание для родителей определит административная комиссия.

Ученицу новочеркасской школы №12 Анастасию Г. поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних сроком на шесть месяцев за драку, устроенную ею во дворе школы №6, об этом «Блокноту» рассказала заместитель Управления образования Новочеркасска Наталья Беликова.
Девочка под контроль полицейских попала впервые. Если в течение этого срока малолетняя хулиганка снова попадет в поле зрения правоохранительных органов, к ней и ее родителям будет применено более серьезное наказание.

Семье Насти предстоит рассмотрение поступка дочери на административной комиссии, заседание которой состоится 14 ноября в школе №6. Что грозит родителям, предупреждение или штраф, станет известно завтра. На выездном заседании межведомственной комиссии также будет дана оценка действиям других 12 школьников, которые наблюдали за дракой, снимали это на видео и не предприняли никаких попыток разнять девочек. Возможно, наказаны будут и родители детей, наблюдавших за происходящим.
Члены административной комиссии надеются на явку Насти с родителями на это заседание, так как на предыдущее – 8 ноября – никто из них не явился.

Напомним, скандальный ролик избиения новочеркасской школьницы появился в Сети в конце октября. Один из ребят снимал происходящее на мобильный телефон, а остальные одноклассники смотрели, как 14-летняя Настя избивала 15-летнюю Лизу. При этом никто даже не пытался разнять школьниц.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0