Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2016 11:27

Новочеркасск вошел в топ-10 самых добрых городов России

В Общественной палате России назвали десять самых добрых городов в стране. 

Участники Ассоциации волонтерских центров совместно с Российским фондом мира, Роспатриотцентром и членами Общественной палаты организовали и провели «Марафон добрых дел».

Все участники этой акции выполнили по пять заданий – добрых дел. По итогам марафона и был составлен список самых добрых городов России.

Возглавил топ-10 город Якутск. Вторую строчку занял Санкт-Петербург, а третью - Москва. Далее расположились Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск, Омск, Вологда и Екатеринбург. Как отмечают организаторы, в рамках акции жители именно этих городов сделали наибольшее количество добрых дел.

- За три недели проведения акции в марафоне участвовали более 7 тысяч россиян из 230 городов страны. Главная цель нашей акции - вовлечь максимальное количество россиян в добровольческую деятельность, показать, что все хорошие и добрые дела в первую очередь начинаются с нас самих, и уверена, что нам это удалось, - отметила председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Уроженка Новочеркасска, известная телеведущая, жена Андрея Михалкова-Кончаловского Юлия Высоцкая в телешоу на Первом канале выдала секреты новогоднего стола и поцелуя с Иваном Ургантом. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новочеркасскакциямарафон
0
0