Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.06.2017 16:44

Новейший трамвай протаранил ветерана дорог в Ростове

Новый низкопольный трамвай столкнулся со старым ВАЗом в Ростове.

Сегодня, 1 июня, в Ростове столкнулся трамвай и ВАЗ. Авария произошла на 14-й линии в Пролетарском районе Ростова.

Трамвай №4 по касательной задел старенький ВАЗ-2107. От удара у трамвая деформировалась боковая панель на кабине. Автомобиль пострадал сильнее. У ВАЗа оказались поврежденными капот, правое крыло и бампер. Трамвай №4 следует от «Сельмаша» до железнодорожного вокзала.

Низкопольные трамваи появились в Ростове в феврале 2016 года. Стоимость одного вагона трамвая составила 33 миллиона рублей. Поставщиком электротранспорта выступила компания «Транспортные системы» из Твери. Трамвай сделали на Тверском вагоностроительном заводе.

Автолюбители написали к фотографии с места происшествия, что водителям следует внимательнее следить за дорожной ситуацией, когда рядом едет трамвай и пообсуждали, во сколько же обойдется ремонт трамвая.

«Трамвай всегда прав», «Ремонт обойдётся в полтора миллиона рублей, но ничего, деньги вычтут из бюджета на ремонт дорог», «У семерки такая морда грустная», - написали они в социальных сетях

 2.jpg

Ранее стало известно, что область выделила Ростову 428 миллионов рублей на приобретение дополнительных 13 низкопольных трамваев. Еще один трамвай до конца года город купит за свой счет.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПРостовтрамвайВАЗ-2107
0
0