Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2018 10:15

«Новейшие» противоугонные системы от любителей воровать лампочки в подъездах оценили жители Ростова

Суровую борьбу с подъездными ворами затеяли жители Ростова-на-Дону.

Жильцы многоквартирных домов вынуждены придумывать все новые изощренные способы, чтобы уберечь от нечистых на руку соседей лампочки в своих подъездах. Одни ростовчане прячут дорогостоящий светоч под абажуром из колючей проволоки, другие и вовсе прикрепляют лампы к стене увесистыми замками. По мнению горожан, по-другому отучить людей от мелочного подъездного воровства не представляется возможным.

Фото «новейших» противоугонных систем от любителей снимать лампочки в подъездах были опубликованы в соцсетях. Жители донской столицы оценили находчивость бережливых жильцов, отметив, правда, что для самых закоренелых скупердяев замки с колючей проволокой не станут помехой.

«И через нее своруют», «Ну и правильно, что так, иначе людям не объяснить», «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будут соседские лампочки», «Интересно, а шипы ядом смазали», «Насколько нужно быть мелочным и дешевым, воровать такое, общественное!», «Правильная атмосфера света в наши дни, вроде бы есть свет, но не забывай, что за колючей проволокой», - так прокомментировали увиденное пользователи во ВКонтакте.

лам.jpg
лам1.jpg

Тем временем серию краж велосипедов из подъездов многоэтажек совершил житель Ростова-на-Дону. Общая сумма ущерба, причиненного всем потерпевшим, составила около 50 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражамелкое воровствоРостов-на-Донуподъездылампочкисвет
0
0