Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2016 13:57

Новая развязка на площади Гагарина не спасла ростовских водителей от пробок, - ГИБДД

Новая развязка на площади Гагарина никак не изменила ситуацию с пробками,  признало руководство ростовского ГИБДД.

На пресс-конференции исполняющий обязанности начальника УГИБДД Ростовской области Алексей Токин сообщил, что управление госавтоинспекции несколько месяцев мониторило дорожную обстановку на площади после открытия развязки и пришло к выводу, что интенсивность пробок не уменьшилась.

- Повышение пропускной способности мы не увидели. - отметил Алексей Токин.

В ГИБДД признались, что изначально предлагали другой вариант решения проблемы с пробками на этом участке: дорога должна была поворачивать на Нагибина под углом 90 градусов, а не полукргугом, как сейчас. Движение потоков транспорта регулировалось бы в таком случае светофорами. Но вместо этого был принят вариант, на котором настояли городские чиновники. В итоге малое кольцо на площади не упростило движение, а наоборот, создало пробки в направлении центра города.

Движущиеся плотным потоком по Текучева автомобили, имея преимущество, не пропускают очередь, которая образуется на малом кольце. В результате это приводит к пробкам. УГИБДД Ростова уже предложило скорректировать схему, чтобы решить проблему движения в районе площади Гагарина.

Напомним, развязка была введена в эксплуатацию в начале сентября 2016 года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпробкиавтомобилидорогиГИБДД
0
0