Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 02.10.2017 09:46

Новая православная воскресная школа открыла свои двери для маленьких ростовчан

Новая православная воскресная школа начала свою работу в Ворошиловском районе донской столицы.

1 октября, вчера, на Капустина, 30 учебное заведение было освящено и открыто при Александро-Невском храме Ростовской-на-Дону епархии. Оно создает условия для общения, творчества и самореализации детей, развивает таланты. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

- Исторически сложилось так, что христианство является неотъемлемой частью развития нашего общества, его истории, и культуры. И очень важно, чтобы нынешнее поколение знало свои традиции и корни. Воскресные школы позволяют изучать ребятам историю через призму православия. В этом отношении воскресные школы - своего рода связующее звено между прошлым и настоящим, - сказал глава администрации Виталий Кушнарев.

Отметим, что сейчас в нашем городе работают 48 православных школ, в которых учатся более двух тысяч человек. Важно, что помимо религиозного воспитания в воскресных школах преподают военное дело для мальчиков и домоводство для девочек.

Ранее церковь Летающего Макаронного Монстра получила официальную регистрацию в Ростове. Об этом сообщило руководство пародийной религиозной общины на своей страничке в Facebook.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуцерковная школаоткрытие
0
0