Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2016 10:18

Новая дорога появилась в Ростовской области

Новая дорога появилась в Ростовской области

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ростовской области

Накануне в поселке Целина от 7-ий линии до автодороги Егорлыкская – Сальск состоялось торжественное открытие новой автодороги, протяженность которой  2 километра, а ширина 7 метров. 

Проезжая часть связывает центральную улицу поселка с региональной сетью автодорог. На строительство было направлено 53,6 млн рублей. Часть потраченных средств - федеральная субсидия, полученная Ростовской областью в 2015 году.

- Новая автодорога позволит вывести большегрузный транспорт, следующий с севера Целинского района, из центральной части поселка – большегрузы получили возможность следовать сразу на объездную дорогу. Кроме того, дорога соединит микрорайон поселка «Малая земля» с социально значимыми объектами, расположенными в центре поселения, а также обеспечит подъезд к планируемой застройке участков, - сообщили в пресс-службе Ростовской области.
  
В торжественной церемонии по случаю открытия дороги принял участие министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев. В планах провести реконструкцию центральной улицы Целины, 7-й Линии. К работам планируется приступить в 2017 году. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдорогаоткрытасредствастоимостьсубсидии
0
0