Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 27.09.2020 13:21

Ночные клубы Ростова оказались на грани закрытия из-за нарушения масочного режима

В ростовских клубах в ночь с 25 на 26 сентября провели рейд в результате которого выявили нарушителей масочного режима. Фотокорреспондент «Блокнот Ростов» вместе с сотрудниками ведомств побывал в ночных заведениях. 

IMG_9550.jpg

Теперь у владельцев заведений будут проблемы: от штрафов до грозящего закрытия клуба на продолжительное время. Нарушения выявили у ООО «Джамбл» (клуб «Джамбл», пр. Кировский, 51б) и ресторана «Магадан» (пр. Кировский, 39). Еще один протокол составили в отношении организатора частной развлекательной встречи на территории клуба «Эмбарго» (ул. Левобережная, 72).

IMG_9540.jpg

– Самое серьезное – это три материала об административных правонарушениях в отношении юридических лиц, которые не обеспечили защиту здоровья своих клиентов и посетителей. Ответственность за это – от крупных штрафов до приостановки деятельности – предусмотрена ст. 20.6.1 КоАП РФ, – рассказал начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.

IMG_9544.jpg

Во время рейда составили 32 административных протокола в отношении продавцов, которые работали без масок, и еще 6 протоколов на предпринимателей. Они не позаботились о соблюдении противоэпидемиологических требований. Рейд также провели в торговых центрах и на рынках. На территории «Квадро» (пр. Королева, 22А) и рынка «Элеонора» (ООО «Элеонора», пр. Коммунистический, 49А) было составлено по два протокола в отношении продавцов.

IMG_9556.jpg

IMG_9557.jpg

IMG_9559.jpg

IMG_9562.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовмасканочной клуб
0
2