Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Политика, 14.04.2016 14:59

Никита Михалков задал Путину вопрос от имени ростовских инвалидов

Никита Михалков задал Путину вопрос от имени ростовских инвалидов
Сегодня, 14 апреля, на «прямой линии» Президента режиссер Никита Михалков задал вопрос от лица председателя общества инвалидов Ростова Андрея Баталова.

Михалков объяснил, что у входа в здание, где проходит «прямая линия», его остановили люди. Один из них представился как Андрей Баталов, председатель общества инвалидов Ростова-на-Дону. @bloknot_rostov

- Ему по какой-то причине не удалось сюда попасть, но он попросил меня передать просьбу. Андрей Баталов просит Вас дать ему возможность заниматься бизнесом. Он не хочет  денег, просто просит помощи, - озвучил просьбу дончан Михалков.

Президент ответил, что записал вопрос и будет держать его на контроле. А, кроме того, добавил, что на реализацию соответствующих программ заложены средства, они будут направлены на решение проблем инвалидов.

Кроме того, Путин ответил на вопросы, связанные с мельдонием, призвал спортсменов готовиться к Олимпиаде. признал, что на разбитые дороги в регионах не хватает денег, сравнил дельту реки Волги с Миссисипи и посоветовал чистить русло. 

Немногим ранее во время прямой линии президент объяснил, почему растут цены на продукты.

Глава государства объяснил, что инфляция формируется как сумма различных показателей, и рост цен на продукты питания является в этом отношении существенным, он составляет 14%. Также Путин уточнил: рост инфляции по показателям за год составляет не 12,5%, а 12,9%.По словам главы государства, рост цен на продукты не является постоянным, так как, например, в третьем квартале 2015 года цены снизились. Путин признал при этом, что за первые месяцы 2016 года цены выросли на 2,2%.Путин заверил, что правительство не вводит граждан в заблуждение, и сообщил, что рост цен на продукты - это рукотворный результат. Одной из главных причин этого глава государства назвал западные санкции. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпрямая линияПутининвалидыМихалков
0
0