Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2016 19:46

Никас Сафронов встретится с участниками форума «Наследники Воинской славы»

Никас Сафронов встретится с  участниками форума «Наследники Воинской славы»
Сегодня, 3 мая, в Ростове начал свою работу двухдневный патриотический форум «Наследники Воинской славы».  Для участия в нем  в донскую столицу приехали школьники из Городов воинской славы России.

Это победители смотров, фестивалей, различных конкурсов. Во вторник, старшеклассники побывали в Старочеркасском историко-архитектурном музее-заповеднике.

На второй день форума запланирована не менее насыщенная программа. @bloknot_rostov

Утром, 4 мая,  будет дан старт автопробегу: Театральная площадь - площадь Воинской Славы - Администрация Ростова. В нем примут участие как форумчане, так и представители военно-патриотических клубов.

Кроме того, в работе форума примет участие и художник Никас Сафронов. Он встретится с ребятами и гостями мероприятия.

Напомним, что кандидатура Никаса Сафронова в качестве посла от Ростова была предложена во время проведения VI съезда Союза городов воинской славы. Тогда же было решено создать сообщество послов Городов воинской славы, куда вошли известные медийные личности, патриоты своей страны.

- Ростов-на-Дону взял на себя большую ответственность. Город должен стать примером. Новый Ростов - это новое отношение ко всему, что нам доверяют, за что мы ответственны - к нашим корням, к ветеранам, к подрастающему поколению, - отметили в пресс-службе мэрии.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфорумгород воинской славы
0
0