Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 03.08.2019 17:56

Ничья в Екатеринбурге: ФК «Ростов» не смог обыграть «Урал»

На выездном матче «желто-синие» показали боевую мощь и выдержку, несмотря на плохую погоду, но вырвать победу у хозяев стадиона – не смогли.

Сегодня, 3 августа, матч между ФК «Ростов» и командой «Урал» окончился ничьей – 2:2. С первых минут встречи дончане действовали в атаке, но первый гол на 14 минуте забили противники. У ростовчан был шанс сравнять счет на 28 минуте, но удар не попал в цель.

Удача улыбнулась во втором тайме, на 67 минуте Шомуродов забил долгожданный гол, но уже через несколько минут хозяева стадиона развили преимущество. Сравнять счет «Ростов» смогу на 86 минуте. Сделал это Сигурдарсон, который головой замкнул передачу Еременко. В итоге – товарищеская ничья – 2:2.

– Не удовлетворен результатом. Мы много атаковали, а соперник реализовывал свои моменты. Вот после второго пропущенного мяча «Урал» стал создавать больше остроты, чем ранее. Но и мы тоже могли забить еще. Если брать в целом 90 минут – счет закономерен, – прокомментировал матч главный тренер Валерий Карпин.