Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 18.01.2017 17:59

Незаконную постройку коммерческого объекта обнаружили в Ростове-на-Дону

В Ростове выявили несанкционированный строящийся объект.

В ходе проверки, которую провел департамент архитектуры и градостроительства донской столицы, было установлено, что по ул. Доватора, 78а строится двухэтажное здание. Однако дом по проекту не похож на жилой, поскольку в нем есть уже два витражных проема. По всем признакам здание напоминает объект коммерческого назначения. На момент проверки был возведен только первый этаж и южный фасад второго этажа.

Согласно сделанной топографической съемке, участок располагается в зоне общественно-жилой застройки первого типа. Следовательно, в этом месте может располагаться только жилой дом. Документация на разрешение строительства у застройщика отсутствует, что является правонарушением.

- Администрацией Советского района города по факту самовольно проводимых работ направлен пакет документов в Региональную службу государственного строительного надзора Ростовской области для рассмотрения вопроса о привлечении собственника земельного участка к административной ответственности. Также подано исковое заявление в Советский районный суд Ростов-на-Дону о сносе самовольно возведенного строительного объекта по ул. Доватора, 78а, - сообщили в администрации Ростова.

Напомним, недавно девять самовольно построенных коттеджей постановили снести в Таганроге. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СтроительствонарушенияРостов
0
0