Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2018 17:15

Невидимкой для властей стал владелец шикарных хором в Ростове

Незаконной перепланировкой несущей стены поставил под угрозу целый дом житель Ростова.

Мужчина решил сделать из окна своих коммунальных квартир дверь и даже смонтировал металлическую лестницу. Речь идет о доме №280 на проспекте Шолохова.

- Алишер Н. выбил окно и сделал отверстие в несущей стене. Без согласия соседей, самовольно, наплевав на все правила и нормы. Жильцы, все пенсионеры, кстати, обратились к главе Первомайского района Григоряну, - рассказал "Блокноту" читатель Роман Николаев.

На место выехала комиссия МКУ "Управления ЖКХ" района, которая подтвердила факт перепланировки. Чиновники взялись "устанавливать собственника" для принятия мер, но до сих пор, прошло почти три месяца, проблема не решена.

Удивительно - крыльцо невесть откуда появилось, стена повреждена, люди в опасности, а инициатора не могут найти с февраля. Донская столица не перестает удивлять.

- Советую нашим властям приехать к дому и решить, нужно ли кого-то наказывать, пока здание не рухнуло. Потом ведь бессмысленные отписки уже не помогут, только жертв считать будем, - подчеркнул Роман. 

ответ.jpg

Ранее из-за взрыва воздушного баллона вышибло стекла в ростовском трамвае. Обстоятельства инцидента выясняют правоохранительные органы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдомквартираперепланировка
0
0