Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.05.2017 13:36

Несуществующую долю в коттедже продала знакомому за три миллиона рублей бизнесвумен из Ростова

Жертвой крупного мошенничества со стороны своей знакомой стал житель Первомайского района Ростова-на-Дону.

Под предлогом развития бизнеса женщина заняла у знакомого три миллиона рублей. Взамен предпринимательница пообещала ростовчанину якобы принадлежащую ей долю в коттедже. Доверчивый мужчина с радостью согласился на выгодную, как ему показалось, сделку и передал деньги мошеннице.

Получив требуемую сумму, женщина стразу же перестала выходить на связь со своим заимодавцем. Осознав, что никаких денег он назад не получит мужчина обратился за помощью в полицию.

- Полицейские задержали 37-летнюю местную жительницу, подозреваемую в данном преступлении. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении хитрой бизнесвумен возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ей грозит, до 7 лет лишения свободы.

Недавно крупнейшую за последние годы компьютерную аферу провернул житель Ростовской области вместе с сообщниками из других регионов РФ. Преступникам удалось заразить вирусом «Троян» более миллиона смартфонов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествокоттеджРостов-на-Донубизнесвуменобманполицияденьги
0
0