Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2019 16:40

«Несуществующие» жители дома на переулке Островского в Ростове устраивают перенакопления на контейнерной площадке

«Несуществующие» жители дома на переулке Островского в Ростове устраивают перенакопления на контейнерной площадке

Мусор накапливается из-за недостоверных данных. Фото: Чистый Город

Регоператором ГК «Чистый город» постоянно ведется мониторинг состояния контейнерных площадок. Иными словами службы компании проверяют те или иные адреса на наличие перенакоплений ТКО.

В результате такого мониторинга была выявлена контейнерная площадка по адресу: пер. Островского, 106, на которой постоянно образовывается свалка из-за большого количества отходов. Отметим, что согласно графику, мусор по этому адресу вывозится ежедневно.

Интересная ситуация складывается с количеством жильцов многоквартирного дома. Известно, что здесь находится 20 квартир, но фактически зарегистрировано всего 5 человек! Таким образом напрашивается вопрос, а правильные ли данные передала управляющая компания ООО «Город золотой»? Ведь недостоверно предоставленная информация напрямую сказывается на санитарном состоянии контейнерных площадок, так как расчет количества тары производится с учетом числа проживающих.

Также было установлено, что рядом с указанным МКД, зарегистрировано 6 ИП и 2 юрлица, у которых заключены договоры на вывоз ТКО, но кроме того были выявлены ещё 10 хозяйствующих субъектов, у которых отсутствуют договоры. В ходе разъяснительных бесед представители управления экоконтроля ГК «Чистый город» юрлицам напомнили, что с текущего года введены обязательства по заключению договора на вывоз ТКО непосредственно с региональным оператором. Отказ от заключения договоров и скрытие количества отходов приводит к перенакоплению ТКО и является нарушением законодательства.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧистый городвывоз мусора в Ростове
0
1