Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2019 10:33

«Несчастный фонарь не могут починить месяц»: ростовчанин уличил районные власти во лжи

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился житель донской столицы Роман Романов. Мужчина пожаловался на сломанный декоративный фонарь, который находится в самом центре города – на площади Советов. Горожанин пояснил, что заметил его еще 6 мая, после чего сообщил о проблеме на сайт «Благоустройство».

– 22 мая за подписью первого заместителя главы администрации Н.А. Погодина был дан ответ, что фонарь восстановлен. Однако вечером этого же дня я застал его в том же состоянии, что и 6 мая – лежащим на боку, – возмущается Роман. – Это самый центр Ростова, в двух шагах – областная администрация, заксобрание, госбанк, представительство президента РФ в ЮФО... Почему заместитель главы администрации позволяет себе открытую ложь? Почему этот несчастный фонарь не могут отремонтировать с начала мая?

К обращению ростовчанин приложил фото.

пл.Советов (2).JPG

Тот самый фонарь на пл. Советов. Фото: Роман Романов


Ранее «Блокнот» подробно разбирал, как сервис «Благоустройство» помогает горожанам в решении проблем, касающихся состояния донской столицы. Зачастую ростовчанам, чтобы добиться результата, приходится оставлять несколько заявок. При этом некоторые их них годами остаются нерешенными — например, в 2017 году ростовчанка попросила установить урну на пересечении Мадояна и Лиственной. Тогда администрация ответила, что проблема решена. Однако вскоре на сайте появилось новое обращение. В нем горожанка заявила, что жбан так и не был установлен.
Другой пример – фонарь на пересечении улиц Города Ле-Ман и 2-й Краснодарской. Ростовчанка Александра Сергеева еще в прошлом году оставляла заявку о том, что на данном участке улицы в темное время суток ходить опасно для здоровья. Здесь не работает ни один фонарь. Через какое-то время чиновники отчитались – проблема устранена. К сожалению, устраненной она осталась лишь на бумаге. Фонарь по-прежнему не работает.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обращение в редакцию Ростов  
Ростовфонарьадминистрацияжалоба
0
0