Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2017 12:34

А мы передумали: ростовчане предложили собрать деньги на отмененный по их просьбам салют

Непостоянные ростовчане, отказавшиеся от салюта, предложили начать сбор денег на искрометный фейерверк.

Неравнодушные к празднику жители донской столицы посчитали, что салют должен быть. Веским поводом для этого послужило 268-летие родного города и 80-летие Ростовской области. Инициатором затеи с самостоятельным сбором на салют стал ростовчанин Владимир Муха.

- Есть предложение - найти среди ростовчан человека, который бы мог организовать салют, выбрать место, пусть не на Театральной, на Набережной, к примеру, или еще где, всем ростовчанам скинуться на салют и организовать его своими силами! Раз наши власти в этом году не в состоянии для нас организовать салют в этом году! - написал Владимир в сообществе Вконтакте.

После публикации поста под ним разгорелась большая дискуссия противников и сторонников праздничного фейерверка. Не выдержали даже администраторы сообщества и вставили свои пять копеек: «Ахахаха, а мы ведь говорили, что так и будет - вначале будут говорить, что салют не нужен, а потом: зажилили салют».

Ранее власти Ростова отвергли петицию об отмене празднования Дня города. Глава администрации Виталий Кушнарев выступил с заявлением о том, что это разные статьи расходов. Положенные деньги погорельцам выплатят в любом случае.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Салютсбор средствростовчанеРостовДень города
0
0