Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.07.2017 13:07

Необычную «охранную систему» с амбарным замком против алкоголиков соорудили ростовчане

Необычную «охранную систему» с амбарным замком против алкоголиков соорудили ростовчане

В западном микрорайоне Ростова суровые жильцы многоэтажки приковали лавочку к ограде металлической цепью с амбарным замком.

Около подъездов часто можно увидеть лавочки, на которых сидят по вечерам бабушки и обсуждают молодежь. Но ночью они превращаются в мини-притоны, на которых что только не происходит. Алкоголики, наркоманы и местные «блатные» с семечками часто располагаются на скамейках и оставляют после себя мусор.

Местные жители нашли выход: они перевернули лавочку и приковали ее к ограде массивной железной цепью, закрепив замком. Такую необычную «защиту» сфотографировали ростовчане. Снимки они выложили в соцсети.

«Суровый западный», «Правильно сделали, чтобы различные нежелательные элементы не украли и не сидели с пивом и семечками, и не мешали отдыхать жителям дома», - написали пользователи.

лавка1.jpg

Ранее лавочные «скелеты» рядом с новыми тренажерами в ростовской гимназии возмутили местных жителей. Бабушки, приходящие с внуками гулять приносили с собой стульчики или дощечки, клали на горе-лавочки, так и сидели.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛавочказамокцепьРостовзападный
0
0