Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2018 10:12

Необработанные от наледей дороги обернулись трагедией в Ростовской области

Водители в Батайске пожаловались на необработанные обледеневшие дороги и продемонстрировали последствия этого нарушения.

Один из инцидентов произошел сегодняшним утром, около восьми часов на пересечении улицы Клары Цеткен и улицы Кооперативной. Водитель на белом кроссовере Audi ехал на работу, ничто не предвещало беды. Но в какой-то момент машина наехала на скользкую поверхность... После чего автомобиль сильно занесло и он отправился в кювет.

Сочувствующие произошедшему автомобилисты сфотографировали последствия аварии и выложили снимки в соцсети. Кроме того, они отметили, что в городе ни одна дорога не обработана от наледи.

«Посыпана. Благими намерениями», «в данном случае проблема в водителях, которые носятся по льду, будто это европейское сверхскоростное шоссе», «Радуйтесь, что их не посыпают. Весной вся эта присыпка выходит боком», «Хорошая шипованная резина и небольшая скорость езды избавили бы от последствий непосыпанной дороги», - поделились своим мнением пользователи соцсети.

Ранее засыпанные снегом жители раскалили телефоны диспетчерских служб в Ростове. С капризами погоды борются 74 комбинированные дорожные машины, 30 мини-погрузчиков и 20 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники. Ростовчан призывают не мешать работе техники: не оставлять транспортные средства на проезжей части. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛеддорогиобработкаРостовская областьБатайск
0
0