Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2017 18:53

Немолодой «Карлсон» вырвал алюминиевые листы с крыши частного дома в Ростовской области

Сотрудники полиции задержали жителя Ростовской области, который подозревается в краже металлической кровли в частном доме.

Уже немолодой мужчина дождался, пока хозяйка покинет свое жилище, забрался на крышу ее дома и снял оттуда алюминиевые листы. Он погрузил их в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая, обратившаяся в полицию после такого дерзкого преступления, оценила их в 140 тыс. рублей.

Когда новоиспеченного «Карлсона» задержали сотрудники полиции, он уже успел сбыть часть украденного. Как оказалось, у него уже была судимость за подобное преступление. Остальные листы благополучно вернули владелице.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Если суд признает его виновным, то он может получить пять лет тюрьмы с последующим ограничением свободы - сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Ранее курс обучения воровству от «продвинутой» леди попал на видео в торговом центре Ростова. Взрослая женщина без тени сомнения позарилась на чужое. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпохищениекрышакарлсон
0
0